воскресенье, 12 января 2014 г.

Пора за дело!

     Ой, ребята, скажу я вам - так всегда тяжело вынырнуть из водоворота новогодних праздников и застолий - просто ужасть! С таким скрипом принимаешься за дело - ох, лень матушка! Ладно, покончим с охательными междометиями и вперед!!!
     Еще до Нового года получила заказ на оформление альбома "про жисть" - жизнеописание одного очень активного мужчины к его 50-летию. Заказали такие же активные мама и дочка. Альбом еще в работе, которая идет полным ходом, но мне хочется представить вам несколько первых страничек. Весь целиком я его выставлю где-то в первой декаде февраля, а пока - вот...



воскресенье, 5 января 2014 г.

Еще одно Новогоднее волшебство!

Вы представляете, ведь на этом сюрпризы и подарки не закончились! Дело в том, что общаясь в блоге Тани Флёр, я познакомилась со многими творческими и класснючими девчонками. Но особенно тесная дружба у меня завязалась с девчонкой с очень красивым и необычным именем Флюра. Мы с Флю (так я ее называю) совпадаем по очень многим жизненным позициям, да и работы ее мне по душе. И вот, в процессе общения Флю попросила у меня мой адрес, чтобы прислать мне Новогодний подарок. Я нашла эту идею здоровской и попросила ее адрес взамен на свой. Вот так у меня под елкой оказался еще один сюрприз - новогодний подарок от Флю. Короче говоря, моя "Джига" (см. предыдущий пост) очень бурно переросла еще в один очень дикий танец бурной радости и восторга. Потому, что невозможно усидеть на месте, когда у тебя в руках оказываются такие дорогие для творчества вещи. Моя милая Флю, спасибочки тебе за теплоту и мой щенячий восторг.

Раскрываем конверт... Видите - из него все так заманчиво и загадочно выглядывает.


Чудесная открыточка. Флю любит ретро стиль (я, кстати, тоже очень к нему неравнодушна - я же вамговорила, что мы во многом совпадаем). А внутри! Столько теплых, искренних и неизбитых пожеланий! Флю в конце приписала, что она не умеет красиво писать пожелания. Но, по-моему, она себя явно недооценивает!


Раскрываем секреты, 
или крики восторга и 
новогодняя "Джига" под елкой

Та-та-да-там! Та-та-да-там!  Это был бравурный марш (для тех, кто не понял)! J

Ура! Новый год наступил!!! Этого новогоднего праздника в этом году я ждала, как в детстве – все с возрастающим нетерпением, ожиданием чудес и волшебства, а главное – радостного чувства, что наконец-то и на моей улице праздник. Ведь под елкой меня ждет настоящий сюрприз, неожиданный подарок – ведь инициатором сюрпризов, создателем конкурсной программы и вдохновителем приходилось быть мне с того самого момента, как родились наши мальчишки. Да нет, даже раньше,  ведь были Новогодние праздники и до рождения детей. Короче говоря, последние лет двадцать сюрпризом для себя самой была я сама. А тут!!! Обожаю скрап, обожаю девчонок  и Флерушку, а теперь еще больше обожаю Новый год!!!

Итак, сегодня открываем подарки по новогоднему обмену "7 секретов волшебства", который организовала Таня ФЛЁР Свои подарки я получила от чудесной, творческой и очень талантливой девчонки Мики. Вот ее блог. Загляните непременно.

Ну, не буду вас томить. Смотрим, а попутно я буду комментировать.

Подарки Мики под моей кухонной минюатюрной елочкой. Очень вписались, не правда ли? Мика пошила такие милые уютные бархатные мешочки! 


"Артишоп" Новогодний

Еще немного новостей с предновогодней выставки «Артишоп».  Наро-о-оду было! Тьма-тьмущая! И жаль, что в спешке я не успела все отснять – во вторую ночь пришлось делать новые шоколадницы, так как в первый день все заготовленные заранее раскупили. Отсюда вывод:  к Новогодней выставке надо начинать готовиться с лета (уж воистину – «Готовь сани летом…») Ну, не буду много разлагольствовать – лучше,  один раз увидеть, чем сто раз услышать. Смотрим и восхищаемся талантами мастеров.