вторник, 9 сентября 2014 г.

Алиса навеки...

Привет всем-всем-всем!

Все-таки довольно часто меня захлестывает любовь к "Алисе". Сколько раз я ее уже скрапила перескрапила. И вот опять! 
Или снова! Как вам будет угодно!


Два чудесатых, на мой взгляд, разворотика. С небольшим комментарием о том, что весь процесс их создания вы можете увидеть в блоге "Правила рулят", где я пробуюсь как приглашенный дизайнер. 

Мой первый творческий СП. Волнуюсь ужасно!
И в то же время так клёво!
Милости прошу!



Все подробности пошагового создания сказочного
 миника можно найти, если вы пойдете по ссылочкам (а вдруг вам понравится и вы даже захотите поучаствовать:)))

Предварительный этап - вам сюда
Этап первый вот здесь
Этап второй вот тут

А вот и сами странички.

Алиса падает...


вот так...


и так...



и даже вот так :)))



И как же обойтись без Белого Кролика!


А вот дверца в сад и страсть как любопытная Алиса :)


А помните про злополучный ключик: Алиса маленькая-маленькая, а столик высокий-превысокий. Экая досада - не достать :((



А эти симпатишные скрепочки я сделала сама.


Специально для декора страничек. Вот как они смотрятся - фото поближе. Вписались, правда?




Пока что все!
Спасибо, что заглянули и дабл сенкью, если что-то черкнули :)

16 комментариев:

  1. Вау!!!!!Это самая классная Алиса из всех, которых я видела!

    ОтветитьУдалить
  2. Вот это похвала!!! Прям с ног сбивает :) Спасибочки, Натали!

    ОтветитьУдалить
  3. Я в восторге от твоей Алиски :)))) Знаешь, даже с удовольствием присоединилась бы. Есть идея сделать Хэллоуиновский альбом. Но не представляю какую сказку к нему притянуть :)))))

    ОтветитьУдалить
  4. Лен, вот думаю... Хеллоуин... Во! Ведь ведьмы там есть! Можно встроить в альбом и творчески обыграть, например "Ганзель и Гретель" - такая почти хеллоунская сказка (здорово будет смотреться летящая ведьма на двигающемся элементе с первого разворота). Так, что еще?... Как вариант современный - "Гарри Поттер". Открою, забегая вперед и открывая секретик - в следующем третьем развороте будет обязательный элемент с МК, который можно будет завить паучками и паутиной. Ну что, искрит понемногу? А вот еще вспомнила! Лен, помнишь "Волшебника Изумрудного города"? Там были две ведьмы, такие колоритные - Гингема (жила в пещере с пауками и жабами, и филином - ну точно Хеллоунский персонаж, наша тема) - ее Элли раздавила домиком:; и еще Бастинда - ее уничтожила та же Элли с помощью ведра воды. Кстати, в детстве я обожала эту сказку и с детьми мы ее перечитывали несколько раз. Это так, Лен, на вскидку пару искорок! Если чо придумаю еще - напишу! Давай, давай, разжигай костерок вдохновения!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Иннусик, ты зажигаешь не по-детски :))))) Знаешь, жду бумажку. на днях должна прийти. Может тогда идея в голову прокрадется. На самом деле. Альбом уже придуман. Даже макеты страниц нарисованы :))) Не очень хочется его за уши притягивать к вашему проекту :))) Он как бы сборная солянка из разных сказок. Причем немного переиначенных мною на более жуткий лад :))))
      Если бы можно было каждый разворот- отдельная история :)))

      Удалить
    2. Леночка, я уже писала кому-то из девчонок - можно все! Чем чудесатее, тем чудесатее :) У нас же не бухгалтерский отчет :))) Если хочешь, делай хоть каждую страничку отдельной историей. У меня есть лишь одно обязательное условие - ЧИТАТЬ и цитировать!
      Интересно, что у тебя получится! и еще у меня к тебе просьба - а могла бы ты завести у себя в блоге гаджет Follow by email, тогда, подключившись к нему я бы получала на почту сообщение о каждом появившемся новом посте в твоем блоге. Эту кнопочку я даже больше люблю, чем ПЧ - когда ко мне присоединяются с помощью нее, это говорит о том, что человеку действительно интересно, что я делаю (ведь на самом деле, можно стать чьим-то ПЧ и не заглядывать годами, а так сообщение на почту - и ты через секунду уже читаешь пост). Жду от тебя кнопочку :)

      Удалить
    3. Кнопку добавила :))) А альбом готова делать только из-за двигающегося элемента. Прям уже руки чешутся его куда-нибудь запихать :)))

      Удалить
    4. Лен, воспользовалась кнопочкой :)

      Удалить
  5. Где то мой коммент затерялся....
    Иннуля,Искорка ты наша,какая ж ты умничка!!!!прошлась по твоим ссылкам на СП,вау!!!!!как все классно,ты так вкусно и красиво все написала,а еще искренне и с душой!я могу себе представить твое волнение:)Но ведь все получилось!!!Ты молодец,а еще в том молодец,что зажгла других мастериц своей искоркой творчества и оптимизма!!!
    Я вот Алису не очень как то,а твоя мне нравится:)))
    Разворотики твои шикарные,очень классные!скрепочки-ваще отпад!неутомима фантазия Искорки!!!подложки двойные изящно выглядят! А баночки с глосси-такие прям настоящие)))
    Буду следить за твоим СП с удовольствием!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лилуша, от твоих слов становится так тепло и даже горячо на душе! Честно скажу - мне тебя не хватало эти два отпускных месяца. Не хватало событий из твоей жизни, твоей жизнерадостности и открытости, твоих работ, фото и твоего вдохновения. Спасибо тебе :) И мне очень ценно твое мнение и поддержка!

      Удалить
    2. Ах,ну как же я люблю тебя)))))Иннуля,я теперь здесь,сама очень скучала:)А тобой я очень горжусь,дорогая моя!!!

      Удалить
  6. Двигающийся элемент запал мне в душу больше всего )))) Я теперь готова его везде пихать. Универсальная закрывашка и просто забавная фишка для любой страницы.

    Скажу еще раз - очень здорово, что появились ты и твой литературный проект!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вик, я только что от тебя! Была в гостях! А ты - алаверды мне в ответ :))))

      Здорово, здорово, здорово! У меня столько планов на литературный скрап на будущее! Как классно, Вик, что есть литературнородственные души!

      Удалить