среда, 24 июня 2015 г.

Вебинар "Скрапбудни"

Продолжаем вебинарить?

Привет, девчоночки!
Сегодня у нас встреча с Ией Балушкиной. Мне кажется, можно просто взглянуть на фото Ии и все сразу становится понятным. Столько, позитива, очарования и задорности в этих улыбающихся глазах.
Но все-таки я напишу несколько слов о ней самой. Вернее, она сама о себе скажет.


"Скрапбукингом я увлекаюсь с марта 2012года. Все началось с того, что я искала необычный подарок на Новый Год. И пропала. Скрапбукинг стал неотъемлемой частью моей жизни. Теперь уже сложно понять, 
я совмещаю работу с хобби или хобби с работой)

Я неоднократно говорила и буду говорить, что ничего нового я не создаю. Все, что кажется нам новым - это забытое или переделанное старое. Кто-то что-то подобное уже делал, или делает, или будет делать. Я умею рисовать, поэтому практически постоянно пользуюсь этим в своих работах. Мне легко и приятно работать с понятными мне красками, я знаю, что от них ждать и какой результат будет. Обожаю акварель.
Я закончила художественную школу и колледж. Рисую с 3-4 лет. Занималась в студии у знаменитого ходожника."

А теперь я таки добавлю пару слов от себя. Я не устаю поражаться насколько же все же многогранен скрап. И вот для себя я теперь открыла акварель. Я давно к ней присматривалась, приглядывалась. Мне очень нравятся работы с применением этой нежной краски. И наши запросы Вселенная всегда осуществляет. С Ией это все было волшебно! Акварельные перетекания и разводы, пятнышки и кляксы, работа с тонированием цветов и окрашиванием чипборда. Онемение и восхищение!
Спасибочки тебе, Ия, за восторженный трепет души и бабочки, летающие внутри .

А теперь к самому МК. Ия предложила нам сделать примерно вот такую нежную открыточку.


Но так как любовь с открытками у меня никак не складывается,  я решила усложнить себе задачу и сделать страничку. Про мамочку. Любимую.

вторник, 23 июня 2015 г.

Шебби СП



Альбом Shabby Baby Chic - Финальный этап СП!


Обязательные элементы

 Обязательные элементы для обложки

Для девочкового альбома  - цветы в любом виде + что-то ажурное - чипборд завитушечками, вырубка, салфетка, кружево -что угодно, что выглядит как ажурный элемент.

Для мальчукового альбома  -  звездочки в любом виде + вощеный шнур или другая лента-кружево-тесемка.

Просьба внимательно прочитать :)

1. На пятый этап - неделя :) 
Выкладываем до 25.06 ВКЛЮЧИТЕЛЬНО
ВНИМАНИЕ! В этом посте мы показываем обложку и все развороты!
2. Для участия - напишите отдельный пост в блоге или на другой площадке, если у вас нет блога, добавьте туда баннер проекта, свою обложку и все развороты.

      Итак, поехали. Сегодня также не очень много слов, т.к. участвую в проекте "Скрапбудни", который требует о-о-очень много внимания - каждый вечер МК, а то и два! 
        Как я уже писала в комментах, обложка у меня сложилась давно, так как сам альбом обрел хозяйку (вернее маленького хозяина), не успел даже клей просохнуть :) Поэтому альбом ушел еще до выхода  Таниного поста об последнем этапе. Я, правда, почти попала в ОЭ. Два из трех. Кружево - есть, ленточки и вощеные шнуры - есть (на корешке альбома). А звездочек... а звездочек нет :( Поэтому... поэтому я все равно люблю себя за такую двухтретишную прозорливость :) 
           Вуаля!

воскресенье, 21 июня 2015 г.

Вебинар "Скрапбудни"

"И снова здравствуйте!" :))))

Потерпите еще немного - это последние мои словесные излияния.

Скрапбудни


Ну вот а здесь совершенно новый для меня опыт (хотя я там что-то вроде стимпанкила когда-то). Но здесь, в этом МК - вот уж целый ураган железячек, всяких-превсяких разных-преразных хламно-ненужных-на-первый-взгляд вещичек, которые годами хранились у меня в коробочках и у мужа в мастерской. И вот моя хомяче-плюшкинская натура ликует. А как вам это, мои дорогие японцы? Что вы теперь скажете на ваше высокоразумножитейскую сентенцию "Выкиньте из дома все, что пролежало более двух лет и не потребовалось. И не потребуется? "Ага, ага! Язык проглотили!!! Вот и смотрите молча! И таращите от удивления ваши глазки! Я сама радостно таращу и не устаю говорить спасибо Юлианне Ефремовой и ее сногшибательному МК.


Ее работу вы видите выше, как и ее саму.

А вот, что вышло из-под моего пера!!!!!!
Правда ВАУ?!!!!!
Вот уж душа оторвалась на всяких штучках-дрючках:), лелеемых годами.

Вебинар "Скрапбудни"

Продолжаем?

Скрапбудни

На этот раз совсем коротенький пост. Пр открыточку.


"Занимаюсь скрапбукингом 6 лет. Открыла свои интернет-магазин и розничный магазин ТОВАРЫ ДЛЯ ТВОРЧЕСТВА. Провожу "живые" мастер-классы по скрапбукингу. Очень люблю творческую компанию - это особенная категория людей, "поцелованных Богом" и не только талантами, но и своей духовностью."

Я уже не раз писала, что открытки - это не моя стихия. 
И вот в очередной раз все пытаюсь разобраться в моей недружбе с ними :(
Делаю их. Слушаю себя. Пока не щелкнуло :(

Такой вот размышлительный пост получился. 
Не буду его даже под кат засовывать - не вышел ростом!

Вебинар "Скрапбудни"

Девчоночки, приветики!


Сегодня также будет лавина постов. Вы готовы?!!!

Скрапбудни


Итак, продолжаю свой миксмедийный опыт. Чем дальше, тем больше я влюбляюсь в краски, пасты, спреи и брызги!!! Что же будет сегодня? А вот что. Или даже кто!

Знакомьтесь. Наталья Шалыгина.

"Финалистка конкурса Скрапбукер Года 2014. Творю в стиле mixed media и винтаж. Мои работы всегда эмоциональные и динамичные. Провожу живые мастер-классы, соавтор одного из самого эмоционального онлайн курса "Зона Зимы". Наполняю и заряжаю эмоциями не только свои работы но и все, что меня окружает."


Это все правда. Сам МК производил впечатление какого-то вихря эмоций, бумажек, красок и брызг.
И мне кажется у всех нас вышло то же самое.

среда, 17 июня 2015 г.

Вебинар "Скрапбудни"

Продолжаю рассказ о вебинарном марафоне в проекте

Скрапбудни

Сегодня у меня миник от...

Ольга Котлярова

Тема выступления: «Мини-альбом для максимум воспоминаний.»

 Ольга Котлярова - Дизайнер, увлечённый скрапбукер и выдумщица. Проводит онлайн-курсы по скрапбукингу, разрабатывет дизайн бумаги и другие материалы, генерирует идеи и вдохновение. 


       Вы знаете, к маленькому формату я относилась достаточно необъективно - мне казалось, что он (формат, то есть) не очень информативный - фото маленькие, декора кот наплакал. Да и сами конструкции таких гармошечных миников мне казались хлипкими и недолговечными. Но, в который раз убеждаюсь в золотом правиле: не попробовал сам - не сотрясай воздух пустыми разлагольствованиями. Так вот! В конце концов я влюбилась в этот миник. А просто потому, что под руководством Оли открыла для себя несколько секретов.
        Секрет первый - такой миник делается из максимально плотной бумаги. Выгода - сама основа его получается довольно плотная,сгибы гармошки не заламываются, при добавлении декора странички еще больше уплотняются.  Итог: миник выходит довольно увесистый (очень приятная качественная тяжесть, когда его берешь в руки) и на первый взгляд (на мой, конечно) как будто из дерева :))
         Секрет второй - совсем не нужно много декора (у меня фобия украшательства), иные странички вмещают в себя только фото. Выгода: эконом вариант в плане материалов, от чего совершенно не страдает впечатление от альбома. Итог: короткие сроки выполнения и совершенно изумительный вариант для быстрого подарка.
      Секрет третий: фото кадрируем и используем крупные планы (хотя в моем минике есть и некрупные, но тогда они должны быть либо силуэтные либо немноголюдные - общие фото на стопицот тыщ челове ЗАСЬ!!!) Выгода: внимание в альбоме сосредотачивается в основном на фото. Итог: очень нра!

Бесконечный миник от Оли Котляровой. Люблю вещи которые очень просты и универсальны, и в то же время уникальны. Оля, спасибо за столь детальный, быстрый, умный МК! И неимоверную красоту, которая вышла из-под наших творческих лапок :)

     Обложка 1-я, она же может быть и второй. Почти КАС (Вик, тебе привет - тоже после твоего опыта решила рискнуть:)

пятница, 12 июня 2015 г.

Вебинар "Скрапбудни"


Посдедний пост на сегодня!

Скрапбудни

Я не очень люблю делать открытки, но в рамках вебинара только поощряются эксперименты. Тем более, когда творишь с настоящими мастерами все страхи и "недолюбы" преодолеваются с легкостью.

Итак, открыточка от Наталии Кузиной (пока ссылочки на ее работу в ВК нет, добавлю позже).
Акварель, цветы и кружево.
Я почему-то не решилась на такую яркость как у Наташи. Получилось нежно и приглушенно. Очень понравились ее приемы работы с марлей, кружевом и акварелью.
Наталия, огромное спасибо за МК и за расширение горизонтов :)

Скрап вебинар "Скрапбудни"

Еще раз привет!

Скрапбудни

Заваливаю вас постами!
Продолжается бешеный темп творчества в рамках вебинара.
терерь совершенно замечательный по конструкции миник от Евгении Захаровой 

Скрап вебинар "Скрапбудни"



Привет девчоночки!

Можно немножечко расслабиться - отчетные дела приведены в состояние боевой готовности и теперь только осталось дождаться боя  самого дня "Ч".
И, естественно, я  с головой окунулась в скрап.
Уже даже не помню каким образом ко мне попала эта информация, но я рада этой случайности-неслучайности.
А вот и баннер проекта. 

Скрапбудни

среда, 10 июня 2015 г.

Шебби СП с Таней Дудкиной. Этап 5 Дополнительный


Продолжаем шеббить с Таней Дудкиной.

Сюжетный разворот или Разворот-история

Сюжетным разворотом я называю разворот, в котором четко видна какая-то история, развитие событий. Девочка держит шарики в руках, над ней вырубка в видео облачков и т.д.. То есть, когда ваш разворот повествовательный. 
Вот пример. Зайцы убегают из замка. Я им добавила заборчик, облачка над ними, 
Пробегают мимо кареты, цветочных клумб и тд. Это необязательно должна быть прям история в трех томах .просто попробуйте поиграть с персонажами и деталями: зайцы, облака, замки, коляски, птицы на деревьях, девочки с шариками и тд.. 

Ок. История так история. 

воскресенье, 7 июня 2015 г.

СП Шебби для мальчика Этап 4

Четвертый этап СП "Shabby Baby Chic" "Погремушки и совы" 


Я сегодня снова с кратеньким отчетом. СП с Таней Дудкиной. Отчет кратенький, потому что отчет на работе не очень короткий :( Поэтому много картинок и мало слов.

Обязательные элементы

 Обязательные элементы могут присутствовать на одной или на двух страницах разворота

В этот раз элементы для обоих разворотов одинаковые!

Для девочкового альбома  - птичка - любая (в любом виде- от высечки и брадса до фона на бумаге)  + тег - самодельный или готовый- вам решать :) 

Для мальчукового альбома   птичка - любая (в любом виде- от высечки и брадса до фона на бумаге)  + тег - самодельный или готовый- вам решать :) 

среда, 3 июня 2015 г.

3-й этап СП Шебби-Шик

Третий этап СП "Shabby Baby Chic" - Утиные истории :)


      СП у Тани Дудкиной продолжается. Девочки наваяли таких красот, что прям дух захватывает.
            А я к вам сегодня всего на пару слов. Дома Инета нет. Кормимся сетевым присутствием на чужих хлебах. Поэтому обо всем кратенько.

 Обязательные элементы могут присутствовать на одной или на двух страницах разворота

Для девочкового альбома  - любая игрушка (в любом виде- от высечки и брадса до фона на бумаге) + бабочка или другое насекомое - божья коровка и тд.

Для мальчукового альбома  - любая игрушка (в любом виде- от высечки и брадса до фона на бумаге) + флажки - в ручную нарезанные или на фоне - какие угодно. Я люблю вручную нарезать, ничего сложного - и обрезки в ход идут :)

        У меня немного странное количество страничек - три. Дело в том, что я решила сделать этот разворот начальным и завершающим. Т.е. левая страничка - будет первой в альбоме, а правая последней. И обе соседствуют с форзацными листами. Первый форзацный я придумала и воплотила, а до второго руки еще не дошли. Поэтому пока только три. И все ОЭ получились как раз на третьем.

         На форзаце - кармашек для книженции меморабилии-журналинга. Я решила не оставлять место для журналинга на страничках, а вывести его в отдельную историю.