суббота, 28 июня 2014 г.

Марафон этап 5 и последний

Снова крафтим

Девочки, привет еще разочек на сегодня!

Я праздную маленькую победу!
Гип-гип-ура!
И собой немножечко горжусь. Ведь можно, правда?

So...

Страничка последняя

пятница, 27 июня 2014 г.

Марафон этап 4

Снова крафтим

Нет-нет-нет, я не стратила! Просто бывают форс мажорные обстоятельства. 
Ой, так спешила к вам, что даже забыла сказать привет.

ПРИВЕТ,  ДЕВУЛЕЧКИ!!!

Дело в том, что мне нужно было срочно написать статью в филологический сборник, а сроки....
Ну, знаете, как всегда у нас, у славян: 
- На когда надо?
- Да на вчера ищо!!!
А там как открыла.! Батюшки! Матушки! Столько требований: и не меньше 15 страниц, и аннотацию на трех языках подавай с ключевыми словами, и миниреферат ... Ужасть! Потом на рецензию завкафедрой отослать, а она занята была. Короче, провозилась полдня. Отправила-таки - вскочила в последний вагон. Надеюсь, примут!

А теперь к душевному: готова отчитаться перед вами за следующий этап. 
Успела-таки сделать два разворота, запечатлеть их днем, а вот постюсь только сейчас :)
Надеюсь, вы мне зачтете этот этап, а я обязуюсь закончить марафон сегодня вечером - оставшимся разворотом и обложкой. Лады?

Поехали?

Итак, здесь у нас самая первая страничка и форзац. Хотела форзац оставить чистым, но мне не понравился такой вариант (уж слишком пустым и грустным выходил разворот  - все таки это не скрап бумага, которая и сама по себе хороша). Тогда я и решила его задекорировать.


четверг, 26 июня 2014 г.

Марафон этап 3

Снова крафтим

Привет, всем-всем-всем!

Продолжаем наш импровизированный марафон. Итак разворот 3.
"Совсем еще дети".

среда, 25 июня 2014 г.

Марафон этап 2

Снова крафтим

И снова здравствуйте, милые скрап-подружки!

Сегодня, как и обещала разворот второй. Немного волновалась из-за того, что фото цветные. Но когда оформила странички, сомнения отпали - мне понравилось. Я старалась использовать в декоре только два цвета - черный и белый, ну и, конечно же, цвет страничек - крафтовый - идет как основной. А вам как цветовая гамма, девочки?

вторник, 24 июня 2014 г.

Марафон этап 1

Снова крафтим

Привет, девчоночки!

Тут у меня была долгая эпопея с Инетом, вернее его (Инета) у меня совсем не было :((( Целую неделю! Не буду долго и нудно объяснять технические проблемы и детали, скажу только, что поначалу расстроилась я здорово - оказывается так много на нем завязано. И коллеги с работы письма шлют, и отчетные документы там же висят, и студенты  в обучательный блог ломятся, а от меня ни ответа ни привета. И что самое обидное - записалась на курсы к Татьянке Флёр, начались занятия, а у меня вот возьми - и такой фортель. Это как в том мультике, помните:
 "То-о-олько жениться собрался... " А потом я себя успокоила: можно ж и на работе как-то инетоинформироваться. Но это был всемирный заговор!!!! (это у меня уже налицо стали проявляться признаки мании преследования и шизофрении ): Интернет на работе тоже не работал! Тогда выход один: медитируем и занимаемся собой, садом и домом.
В итоге: масса удовольствия, "жирная" отмазка от рабочих приходящих на почту рабочих бумаг и ..., впрочем фото цветов будет в конце поста.
А вообще-то, я к вам с экспериментальным марафоном. За безинтернетовское время ко мне прилетел заказ от моей постоянной клиентки. И, оказывается времени в обрез - альбом нужно сделать к 30 июня, т.е. за 6 дней. Планируется 5 разворотов , т.е. 10 страничек, плюс обложка, плюс форзацные странички с конвертами. Итого, получается 1 разворот в день, а на шестой день - обложка и форзацы. Если бы мне раньше предложили такую экспресс-работу (до Таниных курсов), то я бы ни за что не согласилась. А теперь - очень хочется попробовать свои силы. Итак, начнем. 
Вот здесь мне очень пригодились мои крафт-заготовки. Помните мой маленький МК?
Начала не с самых первых страничек (это еще совсем детские фото героев), а с фото, которые меня вдохновили больше всего.

воскресенье, 8 июня 2014 г.

МК крафт-основа

Симпатичный авторский мастер-класс

Привет, девчонки!
На днях у меня созрела идея создания основы-странички для небольшого миника в стиле ... 
даже не знаю в каком стиле ...  ????
Но все очень легко, быстро по времени, а главное - доступно по материальным затратам.
Идея этих основ-страничек возникла у меня в преддверии создания тематического миника для одной очень современной молодой девчушки. Вернее даже не для нее, а для ее друга-партнера по бальным танцам, с которым она дружит и танцует уже в течение 10 лет. Альбом будет подарком. Цветовая гамма фото предполагается черно-белая и в цвете сепии. А сам альбом должен быть ярким и строгим (ну, скажем так - с мужским флером). Я долго ломала голову над основой - и вот пробилась росточком идея. Хочу поделиться ею  с вами: может кому приглянется и пригодится.

Итак, приступим?

Материалов понадобится совсем немного: основа - цветной картон нужного вам размера (у меня 20х20), крафт-бумага, клей.