среда, 30 октября 2013 г.

СП Осенний проект. Этап 4 - Тыквочки.

      Я все как-то путаюсь в сроках выполнения работы - не пойму сколько дается времени. "То-о-олько жениться собрался..." Так и я: только мне кажется я успеваю - задание было выставлено в вс, ну, думаю, до следующих выходных успею, а тут бац - линки уже закрыты. Как в фильме: "Ходишь-ходишь в школу, а тут бац - и вторая смена!" Ужасть! Паганелистость какая-то.
      Ну уж ладно. Теперь к делу. Очень хотелось мне найти тыквочки маленького размера и круглые. И мне повезло (правда, вторая тыковка не совсем круглая, но зато маленькая). Вот, что у меня вышло - я все-таки решилась на декупаж.


понедельник, 28 октября 2013 г.

Открытие скрап-студии в Киеве!

Интернет-магазин Скрап-Лавка открывает студию в Киеве!

Через две недели планируется открытие студии с беспроигрышной лотереей и кучей призов:) В этот же день наша любимая Света cve проведет мастер-класс на тему mixed media. О дате и времени открытия и мастер-класса будет указано в рассылке интернет-магазина.

А сегодня хочется объявить розыгрыш конфетки, которая посвящена этому событию.



В конфетку входят:
14 листов бумаги 7 Dots Studio
2 спрея Tattered Angels
2 штампа Prima
Брадсы и скотч бумажный Tim Holtz
Крафт пакетики Bo Bunny
Фишки Maya Road

Оставляйте свои заявки до 31 октября.

Поучаствовать можно, пройдя по этой ссылке.

суббота, 26 октября 2013 г.

СП С Таней Fleur 3-й этап

Очень долго зрела идея, чтобы такое сваять. В итоге получился не совсем веночек, а такой маленький осенний мирочек.


      Лимон настоящий, живой. Радует глаз своими яркими красками, когда за окном все листья уже опали. Хотя нет - на моем деревце осень во всей своей красе.



      Само деревце также "натюрель" - из веточек калины, листья надыроколенные валяются везде и кружат в воздухе. А так как мы живем в частном доме, то этот атрибут - метелка - знаком мне не понаслышке (правда, гребусь я грабельками, но метелка выглядит как-то органичней и симпатичней).



         Еще детальки.



     Днем я повесила свою мини осень туда, где ей и полагается быть - на входную дверь. Но на ночь нужно снимать, так как во дворе у нас живет большая любимая вредина-шкодина - овчарка по имени Карат (фото прилагается :))

    Не знаю как он умудряется, но все, что мы оставляем в пределах его досягаемости, а иногда (как мы наивно думаем) и недосягаемости  - все тащится в конуру и складируется там как вещи, которые так приятно пахнут хозяевами и можно наслаждаться стократ усиленным запахом даже ночью (это наша версия происходящего).


      Метелка в другом ракурсе.



      Анфас.



      И профиль.


  
      И последнее: очень кстати сюда пришелся желудёчек  с листиком (валяла сама).



пятница, 25 октября 2013 г.

Мега-конфетка!

разыгрывает невероятно сладкую конфетку — машинку для тиснения и вырезания
gjcktlyzz
С помощью этого приспособления вы можете превратить свои открыточки и странички в самые настоящие шедевры, сделать декор для праздника или для дома! О таком помощнике мечтают если не все, то очень многие скрап-леди.
Приглашаем вас принять участие в мега-конфетке от магазина JennyArt!
В конфетке могут принимать участие ВСЕ желающие.

Условия конфетки:




среда, 23 октября 2013 г.

Новогодний Обмен "7 секретов волшебства"


     Танечка Fleur как всегда с фейерверком идей и сюрпризного настроения. Предлагаю поучаствовать.

Ну представляете, такой конверт, пахнет..морозом, с 

марками, новогодними штампами, и адрес написан красиво,

 и скотчиком декоративным украшен, а внутрииииии...

новогодние вкусняшки:)






четверг, 17 октября 2013 г.

Осеннее настроение вместе с Таней Fleur

Читаешь посты девчонок, участвующих в СП Тани...

Тема: Осень или Хеллоуин, каждый выберет, что хочет:)

Участвуют ВСЕ желающие:) 

 Что мы будем делать:

1. Баннер из флажков
2. Подвесной декор :)
3. Декор тыковок
4. Декор в вазе
5. Веночек





... так вот, некоторые пишут, что вскочили в последний вагон уходящего поезда первого дня первого задания ("Баннер из флажков").
     Что же касается меня, то я вообще ворвалась в поезд на следующей станции и не знаю даже примут ли меня пассажиры и "начальник" поезда :)
     Но я рискну!
     Поэтому хочется раскрыть дорожные чемоданы и извлечь на свет Божий то, что ...
     Но все по порядку. Увидев Танин СП, я загорелась, но я люблю заниматься проектом, когда он несет какое-то внутреннее наполнение, смысл. Хеллоуин я не очень люблю, а вот осень наоборот. И все же идея крутилась где-то в глубинах вдохновения и никак не хотела всплывать на поверхность. Пока... 
     14 октября у нас с мужем годовщина свадьбы и за два дня до этого события я поняла, что я буду делать. Вот так и появилась эта чудесная пара: баннер и подвесной декор в свадебном стиле. Основным лейтмотивом для них послужили засушенные под прессом осенние цветы ("Ноготки" и "Майоры"). Ведь осень - это не только пора листьев, но и время гордого королевского одиночества стойких осенних красавиц.
      Гамма мною выбрана "винтажная", чтобы не заглушать яркоцветьем благородное изящество и красоту нежных лепестков (они немного поблекли от сушки, но не потеряли своего аристократического изящества).




     Теперь поближе.



     А это яблочки вместо тыковок. Крамольная мысль: а вы знаете, я даже рада, что Ева откусила это яблоко, а потом  еще и Адаму дала попробовать. Мне кажется, до всего этого все было как-то пресно и скучно. Но это только мое субъективное мнение :)




     А вот так они смотрятся на окне, где и нашли себе место.




     И подвесной декор: с нашими свадебными фото (захотелось и "скрапнуть" немного), осенними листьями, перьями (декупаж) и с теми же осенними высушенными цветами. Основа декора - это венок, обвитый лентой в винтаж стиле (символ свадебного венка и благоденствия в семье).






       И вот наше семейное вечерне-осеннее окошко.


пятница, 4 октября 2013 г.

SMASH TRAVEL BOOK

     Мое новое увлечение - Смэш бук. Такая яркая коллажная книга, в данном случае о путешествии (а может быть и кулинарная, и записки молодой мамы и даже свадебная). Почему мне так полюбился Смэш? Да потому, что быстро заполняется, потому, что можно отобразить много событий (что характерно для путешествия), а события имеют свойство совершенно выветриваться через год-два (а так жаль забывать моменты совместного хохотания, солнцепоглощания,  мореваннопринимания и кучу там всякой неологической и нелогической милой сердцу всячины). А в полноценный альбом это все не впихнешь - столько информации!!! И самое главное - можно не расставаться со скрапом даже в путешествии, взяв с собой минимальный набор - смэш наклейки, смэш блокнотик для журналинга, маленькую упаковочку цветной бумаги и собственно сам Смэш бук. В пути сделать фото - это не проблема. И вот вечером, уютно устроившись в номере или прямо в палатке у самого моря, ты выпускаешь горячие свежие новости, вдыхая соленый ветер и бросая взгляды, полные нежности и благодарности, на бескрайнюю синь. Люблю-ю-ю!!!
      Вот он сам, мой любимый красавец.
      Такой коллажик сразу же на обложке - мне потом пришлось покрыть ее (обложку) акриловым лаком, так как от частого пользования она стала терять привлекательный вид. А теперь - все в порядке.


    Форзацные внутренности - мне не хотелось оставлять странички пустыми - поэтому вышла вот такая яркость и немножко о себе.


четверг, 3 октября 2013 г.

О полезности обучения и повышения квалификации или... 
 О харизме и личном магнетизме

     В который раз убеждаюсь - Интернет, дистанционное общение, доступность  и бесплатность электронной информации - все это, конечно, здорово: экономит время и средства, позволяет быть мобильным и к тому же эрудированным во многих вопросах. Но все же ... Все же... 
      Наверняка, у вас есть любимое музыкальное направление, есть книги, которые вы мечтаете прочесть, фильмы, которые хотелось бы посмотреть, города, в которых вам хотелось бы побывать. А что, если я вам предложу слушать любимую музыку только в записи, прочитать содержание книг в википедии, посмотреть фильм с экрана мобильника, а побывать в городах мира, смотря телевизор. Уже вижу лимонно-кислючее выражение ваших лиц. И правильно! Нечему тут особенно радоваться. Скудно, пресно, безэмоционально.
     Так вот! А я как на концерте О.Е. побывала - столько эмоций, вдохновения, брызжущего юмора, профессионализма, да просто притягательности и человеческого магнетизма скрывается в одном хрупком человечке - Танюше Флёр (пер.с фр. - "цветок"; вот уж, дейсвтительно яркий цветок жизни). 
       Приходя на Флерушкин МК, сразу попадаешь в атмосферу светлого обаяния и улыбчивости этого милого человечка. Мне это напомнило лучшие моменты из школьной жизни, когда мы с девчонками из редколлегии готовились к очередному внеурочному мероприятию - рисовали стенгазету, делали коллажи и писали сценарии к праздникам. Столько же смеха, творческого энтузиазма и исключительно позитивных ожиданий от процесса. Аж до восторженных бабочек в животе!!!
    Теперь немного о самом творческом процессе. Самой главной для меня победой и достижением стала быстрота исполнения работы. Конечно, на самом МК я еще здорово "тормозила" (но как говорит мой младший сын: "Тормоз тоже механизм важный") - срабатывала привычка все тщательно раскладывать, выверять, да и Американский стиль был для меня внове - яркая бумага, многослойность, множество деталек. Но видя молниеносность работы Тани и, понимая, что это возможно и для меня, заряжаешься ее быстротой. Так вот, придя домой и переварив всю информацию (сказывается некая медлительность моего замечательного умственного восприятия), я выдала 2 альбома за 5 дней ("Слава доблестным строителям БАМа! Даешь пятилетку за 2 года!" - это про меня :)). Флерушка, ВАУ!!!
      Смотрим. Альбом о моем дне рождении. Сороковом. Мы семьей отправились на рыбалку в один из чудесных уголков нашей Харьковщины с. Дорофеевку. Большое озеро, березовый гай, деревянный домик у самой воды, солнце, тишина и мои горячо любимые мужчины. Надеюсь, удалось это все передать в моем альбоме.
















     Этот разворот делался на МК под руководством Тани. Мне он очень нравится. Такой полный солнца и света. Аж зажмуриться хочется, совсем как мы с сыном на фото!









    А этот разворот я начала на МК, а закончила дома.





















     1littlefrog  :)






      And 1BIGCATERPILLAR   :)




Моя душенька довольна. Поет себе веселые песенки!
Так что: "Учиться, учиться и еще раз учиться!"